Сотрудники полиции Отрадненского района раскрыли кражу.

В дежурную часть Отдела МВД России по Отрадненскому району с сообщением о краже обратилась местная  жительница. Женщина пояснила полицейским, что из ее домовладения пропали более 20 ювелирных изделий, общей стоимостью около 290 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели домовладение потерпевшей и не обнаружили следов взлома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершенной кражи задержали ранее судимого 31-летнего приезжего из Волгоградской области, который  ранее работал у заявительницы и знал, где она хранит ценные вещи.

Подозреваемого доставили в отдел полиции.  

Установлено, что похищенные ювелирные изделия злоумышленник продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России Отрадненскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Задержанный помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Сотрудники полиции Отрадненского района раскрыли кражу.
26.01.2019 14:00
2822

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!